Subasta 854T, Lote # 175
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Decoradas con marquetería de diseño floral. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 x 63 x 40 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-4,000